^ [Вверх]

eye1

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

16.11.20
Пять призовых мест привезли пойковчане в составе соборной команды Югры с Чемпионата и Первенства России по северному многоборью, которые состоялись с 1 по 8 ноября в Красноярске.

В составе юниорской сборной Югры Нефтеюганский район представил Данил Лукьянов. В рамках чемпионата России спортивную честь района отстаивали Людмила Поросенкова, которая отличилась в состязаниях по метанию топора и тынзяна, Артем Назаркин, занявший первое место в тройном прыжке, и Максим Сутесов, который стал лучшим в беге с палкой. В Первенстве России призером за тройной прыжок стал Максим Смолин.

Для Максима победа стала первой в соревнованиях такого уровня. Тройной национальный прыжок, длина которого составила 10 метров 15 см, принес школьнику золото. "Ехали мы с хорошим настроем и все рассчитывали на победу в своих коронных видах. Я ожидал такого результата, но можно было и лучше. До мастера спорта не хватило 10 см, к сожалению" - прокомментировал Максим.

Всего в Чемпионате и Первенстве страны приняли участие около 120 спортсменов из 8 регионов России. По итогам юниорского первенства сборной из Югры не было равных, и она стала победительницей общего зачета среди субъектов России. В Чемпионате югорская команда заняла третье общекомандное место.