eye1

слайд-1 слайд-2 слайд-3 слайд-4 слайд-5

20.02.21
Спортсмены Нефтеюганского района продолжают не только участвовать, но и побеждать в состязаниях разного уровня. В феврале копилка спортивных достижений района пополнилась «золотом», «серебром» и «бронзой» сразу в двух видах спорта.

Так, сборная Нефтеюганского района заняла первое общекомандное место на XXIII чемпионате автономного округа по северному многоборью "Звезды Югры". Он проходил в Нижневартовске и собрал спортсменов из 11 муниципальных образований округа.

Максим Сутёсов взял золото за бег с палкой на 3 км, Максим Нигматуллин и Людмила Поросенкова стали лучшими в метании топора. Максим Смолин стал вторым в тройном прыжке, Людмила Поросенкова взяла «серебро» в метании тынзына на хорей, а Артём Назаркин - в прыжках через нарты. Также бронзовые медали завоевали Артем Назаркин за тройной прыжок, а Полина Осипова – за прыжки через нарты. В марте команда Нефтеюганского района представит муниципалитет на Чемпионате и Первенстве России по северному многоборью в Петропавловске-Камчатском.

Не менее успешно выступили атлеты Нефтеюганского района на Чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу, которые прошли в Туле. Всего в состязании принимали участие 600 спортсменов из 54 регионов. Честь нашего муниципалитета представляли шесть пауэрлифтеров и их тренер Виктор Малюгин. Он также выступал на Чемпионате в весовой категории 120+. Виктор поднял штангу весом в 340 кг, тем самым обеспечив себе победу.

В номинации «Юноши до 18 лет» злотые медали завоевали Артем Арзаняев в весовой категории до 74 кг и Константин Сыровой в весовой категории до 83 кг. Среди «Юниоров до 23 лет» отличились Нариман Азизов, который взял «серебро» в весовой категории до 105 кг, Никита Морозов в весовой категории до 120 кг, также получивший серебряную медаль. А Павел Королёв, выступивший в весовой категории до 83 кг, получил заслуженную «бронзу». Все золотые призеры будут выступать этой осенью на Чемпионате Мира в Казахстане. А серебряные - поедут в июне на Чемпионат Европы.