^ [Вверх]

eye1

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

15.12.15
Золото на чемпионате России по северному многоборью завоевали спортсмены Нефтеюганского района. В общекомандном зачете сборная ХМАО, в составе которой выступали четыре  пойковчанина, одержала уверенную победу, опередив сборные Красноярского края и Ямала. Соревнования проходили в Ноябрьске. 150 спортсменов, 11 сильнейших команд страны боролись за медали в пяти видах спортивной программы: метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты, бег с палкой по пересеченной местности, тройной национальный прыжок и метание топора на дальность.

Михаил Павлов завоевал «золото» в тройном национальном прыжке, выполнил норматив «Мастера спорта России». Артем Назаркин преодолел 646 нарт и стал бронзовым призером чемпионата. Как всегда высокие результаты у Максима Нигаматуллина. Он по сумме результатов во всех видах соревнований в очередной раз стал чемпионом России и будет номинирован на титул спортивной элиты Югры как лучший спортсмен в этом виде спорта.