^ [Вверх]

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

03.10.17
Салымские школьники в составе сборной округа вошли в десятку лучших на Всероссийских соревнованиях «Президентские состязания». Масштабные спортивные соревнования с участием более двух тысяч детей из 86-ти регионов России прошли в Анапе во Всероссийском детском центре «Смена»на берегу Чёрного моря.

В течение трех недель девять учащихся 8А класса салымской школы №1состязались в спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсных программах за главные призы.

Программа соревнований состояла из обязательных видов: спортивного многоборья, эстафетного бега, теоретических и творческих конкурсов и дополнительных видов: бадминтон, баскетбол 3х3, дартс, самбо, мини-футбол, шахматы и плавание. Творческий конкурс проводился в течении шести дней.

Юные спортсмены приняли участие во всех видах программы и в общем зачете заняли 9 место из 77 команд сельских школ. По сравнению с прошлым годом ребята заметно улучшили результаты - прошлом году они добрались лишь до 17-го места. В личном первенстве по многоборью среди девочек бронзовым призером стала Ксения Суслова, которая показала лучший результат в прыжках в длину среди девочек - 241 см. Эмир Юнусов стал серебряным призером по дартсу. Полина Хуснутдинова заняла 16 место в соревнованиях по шахматам.

В свободное время ребята встречались с именитыми спортсменами. К примеру, олимпийской чемпионкой, двукратной вице-чемпионкой мира по баскетболу Еленой Барановой. Школьники приняли участие в открытии дня «Парка Будущего». Посетили немало мастер-классов: по шахматам с московским гроссмейстером, по футболу с игроками «Спартака» и «Динамо» и другие. Запомнилась и встреча с русским изобретателем и парапутешественником-экстремалом Игорем Скикевичем.

За подготовку обучающихся 8 «А» класса НРМОБУ «Салымской СОШ №1» к Всероссийским спортивным соревнованиям школьников «Президентские состязания» тренер и наставник салымских ребят Денис Липатов награжден дипломом. Но лучшими наградами, по мнению ребят, стали не дипломы и грамоты, а хорошее настроение, гордость за себя и свой регион -Ханты-Мансийский автономный округ - Югру.